8 C
Nova Iorque
segunda-feira, abril 12, 2021

Buy now

Deloitte Brasil anuncia nova estrutura para o relacionamento com a imprensa

A Deloitte passa a contar com um novo modelo de comunicação com a imprensa brasileira. A partir desta quinta-feira (15/3), terá duas agências para atender aos jornalistas. A Ideal H+K Strategies cuidará das demandas relacionadas a sua área de conteúdos – pesquisas, estudos e avaliações de mercado –, enquanto a Néctar cuidará de temas da área institucional.

Na Ideal, o time será liderado pela diretora Juliana Monteiro (juliana.monteiro@idealhks.com), que contará com Camila Gonzaga (camila.gonzaga@) na Gerência do Atendimento. À frente do contato com os jornalistas estará Diógenes Menon (diogenes.menon@), baseado em São Paulo. No Rio de Janeiro e para atuação com as demandas regionais, estará Larissa Siqueira (larissa.siqueira@). A equipe contará ainda com o apoio da estagiária Mariana Pacheco (mariana.pacheco@). O telefone em São Paulo é o 11-4873-7632 e no Rio, o 21-2266-4565.

Na Néctar (11-5053-5118), a conta fica sob a responsabilidade de Marcelo Aguiar (marcelo.aguiar@nectarc.com.br) e da diretora Paula Alface (paula.alface@), com apoio da analista Layane Serrano (layane.serrano@).

Related Articles

0 0 vote
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments
21,792FãsCurtir
2,734SeguidoresSeguir
17,400InscritosInscrever

Últimas notícias